Vesta: волшебное преображение посуды

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

В соответствии с восточной мудростью, искусство является способностью совмещения несовместимого. Конечно, профессиональный художник резко и смело нарушает каноны и преодолевает привычные понятия. Еще недавно в головах советских людей не укладывалось сочетание посуды и высокой моды.

Как-то компания Vesta из Италии поэкспериментировала с производством посуды, пригласив молодого и талантливого дизайнера Паоло Буффетти. И не проиграла. Результат оказался выше ожидаемого во много раз. Паоло смог превратить обычную посуду в настоящие произведения искусства.

Обычные вазочки, произведенные из стекла, фарфора и металла, стали выглядеть более невесомыми, но надежными и прочными. Красивые очертания посуды были настолько очаровательными, что способствовали выстраиванию вокруг себя элегантного завершенного интерьера. Это была первая классическая коллекция Iportanovola.

Хороший дизайнер - залог успеха компании

Теперь ее можно узнать по "летящим" каркасным линиям, выполненным из нержавеющей стали, в которую вместились стеклянные, фарфоровые емкости с легкими изгибами и сочетанием в одном изделии нескольких материалов.

В общей сложности Паоло Буффетти удалось создать новое направление в искусстве, до сих пор прекрасно существующее и развивающееся. И по прошествии 40 лет, линия посуды Iportanovola продолжает существовать и усовершенствоваться. И большая честь для дизайнеров сотрудничать с компанией Vesta. Последние созданные модели Iportanovola были выставлены в Нью-Йорском музее современного искусства.

Правильная эксплуатация - гарантия долговечности

Основа изделий производится из нержавейки а внутренняя часть с использованием термостойкого стекла пирекс, получаемого из высококачественного фарфора большой прочности или из простого пластика РММА, который так же красив как и стекло, а по некоторым параметрам даже лучше него.

Благодаря термоустойчивости емкостей, их можно использовать в приготовлении пищи. И не смотря на внешнюю "хрупкость" некоторых изделий, их можно не боясь ставить в духовую печь, предварительно поместив на металлическую подставку и в этой же емкости подавать блюдо на стол. Так посуда Iportanovola способствует экономии времени и сил владельца.

По дизайну моделей, они могут быть покрыты серебром, никелем или медью. Для некоторых экспонатов применяется отделка из костей, рогов, кожи животных или эбенового дерева.

Соблюдение правил эксплуатации посуды Iportanovola гарантирует долговечность ее использования без ухудшения первоначальных качеств.

Раздел: