Еда для настоящих мужчин

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

В последнее время ваш любимый пребывает в унынии и не очень позитивном расположении духа? Тогда порадуйте его аппетитным стейком.

Канадские ученые в один голос твердят, что лучше любого успокоительного на мужчину действует именно кусок хорошо приготовленного мяса. В голове сразу выстраиваются ассоциации с уютом, домом, семьей.

Если вы научитесь готовить стейки (а лучше с разной степенью прожарки), то ваш мужчина всегда будет в хорошем настроение и будет вами гордиться. 

Стейк с кровью

Возьмите кусок мяса (толщина 3,5 см), обсушите его салфеткой и выложите на очень раскаленную сковородку. С каждой стороны кусок нужно обжаривать по 2 минутки. Если вы готовите стейк на гриле, то масло брать не нужно.

Стейк средней прожарки

Возьмите такой же кусок мяса (толщина 3,5 см), выложите на горячую сковороду. Только на этот раз мясо с каждой стороны необходимо обжаривать по 4 минуты. Если после жарки вы дадите мясу немного отдохнуть (минут 10), то оно станет намного мягче.

Хорошо прожаренный стейк

Чтобы стейк толщиной 3,5 см хорошо прожарился, необходимо с каждой стороны обжаривать его по 8 или даже 10 минут. Только помните, чтобы стейк внутри получился сочным, солить и перчить его необходимо исключительно перед употреблением.

Попробовав такие стейки ваш мужчина будет осыпать вас только комплиментами.

Раздел: