Мельницы для специй: как выбрать

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

В современном мире увидеть ручную мельницу для специй по меньшей мере не привычно, при таком разнообразии электрических приборов. Однако большинство истинных кулинаров предпочитают молоть кофе непременно вручную. Потому что по их мнению, электрическая кофемолка просто забирает большую часть тонкого вкуса и аромата этого чудного напитка.

Мельница как элемент кухни

Ручную мельницу для специй в основном подбирают в соответствии с цветом кухни и под стиль кухонного интерьера. Сейчас во множестве магазинов можно найти самые разнообразные ручные и электрические мельницы. К тому же каждая из них имеет свою изюминку.

Например, стилизованная под старину, керамические, медные, деревянные и прочие. Иногда можно встретить ручную мельницу для специй в стиле хай-тек. К тому же приобрести ручную мельницу для специй можно достаточно просто с помощью интернет-магазинов.

Достаточно давно людьми используются различные корешки, плоды, орехи, травы и прочее в качестве приправ, которые усиливают вкус и аромат мясных, овощных, сладких блюд и салатов. Помимо их несравненной полезности для организма, они еще являются незаменимыми помощниками для разнообразия вкусовой гаммы блюд.

Имеющиеся в них микроэлементы, эфирные масла и ингредиенты оказывают благотворное влияние на пищеварение. А такие специи, как фенхель, шалфей, чеснок и т.д. являются дезинфекторами в организме.

Специи являются важным элементом в приготовлении блюд

При наличии ручной мельницы для специй, для здоровья будет полезнее использовать только свежесмолотые специи, в которых будет наиболее большое содержание полезных элементов.

Некоторые из пряностей оказывают на людей возбуждающее действие, например, кардамон, анис, гвоздика. В их составе есть вещество, которые быстро снимают усталость и увеличивают жизненный тонус, что является важным в зимний период, когда особенно часто у людей возникает депрессия.

Как и во всем, в специях есть свои лидеры. И первое место по частоте использования, занимает перец в своем разнообразии цветов, которые в принципе получаются из одного растения.

Например, для получения черного перца используются плоды незрелые, а для зеленого перца - перчинки долго высушивают на палящем солнце, белый перец получается из зрелого, но не покрасневшего перца, которые замачивают на время, отделяют от косточек и высушивают.

Несмотря на то, что перец произошел в Южной Индии, он популярен во всем мире. Именно поэтому он в большом числе и разнообразии используется в индийской и арабской кухне. Перец любого цвета является универсальной приправой для всех блюд.

Раздел: