Peugeot: запах кофе и специй…

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Очень давно, в 1840 г. два брата получили в наследство небольшую сталелитейную фабрику и начали изготавливать изделия, украшенные их персональным гербом - стоящий лев. Большинство читателей наверно догадалось, что это были братья Пежо.

Первое время они изготавливали любые металлические изделия - велосипеды, ножницы для подстригания овец, диски на бензопилы, швейные машинки и т.д.

Однако гордость братьев вызывали кофемолки ручные мельницы для перца и специй. Данные изделия давали возможность легко добиваться мельчайшего помола и регулировать его степень. Это прославило братьев на весь мир, к тому же они гарантировали качество своих изделий на 80 лет.

Электрическая кофемолка не заменит ручную

Поэтому достаточно долгое время на фабрике разносился запах кофе и специй. Ведь сборщицы приходили самостоятельно проверить качество изделий. Французами данные мельницы были быстро оценены по высшему баллу и практически в каждом доме по утрам вращались ручки мельниц братьев Пежо.

А молодые француженки приходили к гадалкам посмотреть свое будущее, и кофе смолотое на мельницах Пежо почти всегда пророчило им светлое будущее. А после приглашения дамой кавалера к себе домой на кофе, после чего доставала кофемолку, можно было гарантированно ожидать продолжение отношений.

Даже после изобретения электрической кофемолки, большинство французов предпочитали пользоваться ручными. Получив всемирную известность благодаря ручным кофемолкам, братья Пежо рискнули производить велосипеды и мопеды. А с 1891 г. успешно запустили автомобильное производство, которое радует автолюбителей и в наше время. Завоевав гарантированную известность и имея успешный бизнес, братья с удовольствием занялись детьми и внуками.

От кофемолок к машинам

В итоге за прошедшие 150 лет, ручные кофемолки братьев Пежо по-прежнему изготавливаются по их первоначальной технологии в небольшом заводике на юге Франции. Но большая часть производства теперь автоматизирована, и основной задачей мастеров является своевременная и качественная наладка оборудования.

До сих пор компания Пежо горда своими высококачественными механизмами, изготовляемыми из стали высокого качества и теперь, способная еще более качественно измельчать продукты с помощью нанесенного антикоррозийного покрытия.

Эта запатентованная технология первоначально использовалась братьями при изготовлении автомобилей и электроники.

Основной девиз компании Пежо - простота, четкость в контроле и технологичность.

Стоит заметить, что несмотря на значительный апгрейд компании, на последнем этапе производства кофемолок, они собираются все так же в ручную.

Раздел: