Ножи Arcos: качество, проверенное временем

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Недавно в Эфиопии был найден самый древний нож, изготовленный 2,5 миллиона лет назад. Он был изготовлен из камня и предназначался для разделывания животных. Конечно, с того времени технология производства ножей сильно изменилась и на смену камням, пришли различные сплавы.

Прошли ножи и эволюцию от простых охотничьих до профессиональных кухонных.

Еще до XVI века ножи были выполняли не только оружейную функцию, но и использовались как столовые приборы.

Ножи использовали и за столом для отрезания кусочков мяса. А главным изготовителем ножей являлась Испания. И это лидерство закрепляется за испанским ножами до сих пор, не смотря на то, что уже давно испанцы не выясняют отношения с помощью навахи.

В 1875 г. в небольшом городке Альбасет было открыто производство ножей и о их высоком качестве быстро заговорили по всему миру.

В итоге, некогда маленькое ножевое производство разрослось в объемное производство ножей Аркос, которое находится на втором месте на испанском рынке с общим объемом оборота компании в 55% и поставками своей продукции более 60 стран.

Это связано в основном с тем, что компания "Аркос" каждый год выделяет по несколько миллионов долларов на современные разработки, обновление оборудования и идеальный дизайн изделий.

Компания "Аркос" - мировой лидер в производстве ножей

Сейчас "Аркос" производит свыше 650 разных видов продукции. Это и домашние ножи и ньюзетные ложки для барменов, ножи для создания декоративных блюд,десертов и прочее. Есть в серии "Аркос" универсальные ножи из серии "поварская тройка", а также узкоспециализированные, предназначенные, например, для устриц, сырные, рыбные, хлебные, мясные, для разделывания курицы, для забоя животных и т.д.

Кроме этого, компания изготавливает различные лопатки, топорики для мяса, ножницы для разделывания птицы и компактные чемоданчики с основным поварским набором специалистов.

Качество ножей достигается технологией изготовления

Ножи компании "Аркос" производятся исключительно из высококачественной стали с добавками ванадия, молибдена, которые придают ножам большую устойчивость в отношении механических повреждений.

Сталь, используемая для лезвий равняется 53-56 единицам прочности в соответствии со шкалой Роквелла. Специально для реставраторов, использующих ножи разной ценовой категории, компанией производятся кованные ножи и ножи из листовой стали.

Производство ножей с использованием листовой ткани, включает в себя прохождение следующих этапов:

  • штамповка стали;
  • вырезка ножей необходимой формы.

Все произведенные ножи компанией "Аркос" имеют соответственную гравировку на лезвии. А на некоторые гравировка наносится с помощью лазера и кислотной очистки.

Раздел: