Здоровое питание

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Ученные считают, что причины переедания кроются в чувстве голода. Но не пищевого, а эмоционального. Когда вам хочется немного любви и внимания, рука автоматически тянется к чему-нибудь сладкому. Как поступать в такой ситуации – искать способы удовлетворения потребности в любви и дружеском общении. Вместо того чтобы съедать очередную шоколадку – позвоните подруге, отправьтесь на прогулку или возьмите в руки любимую книгу.

Кстати, если у вас есть вредная привычка питаться во время просмотра телевизора или чтения, то вы наверняка передаете, так как ваш мозг даже не замечает, что уже произошло насыщение.

Одним из базовых принципов здорового питания является наличие специально выделенного времени, посвященного приему пищи, а также ее приготовлению. Если вы едите на ходу, питаетесь в закусочных и полуфабрикатами, то ни о каком здоровом питании не может идти и речи.

Основные принципы здорового питания состоят в приготовлении легких и вкусных блюд, использовании натуральных продуктов. Разбейте свой рацион на 5-6 приемов пищи, но сделайте порции меньше. Откажитесь от высококалорийных перекусов, таких как соленые орешки, сухарики, чипсы, шоколадки. Такие продукты не приносят никакой пользы вашему организму, а вместо этого содержат большое количество ароматизаторов, красителей, консервантов и других вредных веществ.

Если вы хотите похудеть, то лучший способ – это отказываться от разных высококалорийных продуктов навсегда. Вот что значит здоровое питание! Например, кладите в чай вместо двух чайных ложек сахара одну. Не ешьте такие вредные и калорийные продукты, как майонез, колбаса, всевозможный фастфуд. Такой плавный постепенный переход позволит вам естественным образом сбросить лишний вид и сохранить результат надолго. Кроме того, это положительно будет сказываться на вашем здоровье.

Но не стоит мучить себя и загонять в жесткие рамки. Если вы будете запрещать себе что-то, а потом мучиться, если сорветесь, лучше никому не будет. Просто соблюдайте баланс – если вы съели большую порцию торта или картошки фри сегодня, то завтра лучше обойтись легким салатиком на ужин. Ваше душевное здоровье гораздо важнее. А от него будет зависеть и ваша привлекательность в глазах окружающих. И конечно же, здоровое питание - это натуральные и здоровые продукты!

 
Раздел: