Самые оригинальные блюда на Новый год

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Каждая хозяйка хочет приятно удивить всех собравшихся за новогодним столом необычными и красивыми блюдами. Поэтому в последний месяц перед наступлением Нового года начинают активно штудировать интернет в поисках самых оригинальных рецептов. Мы предлагаем вам самые красивые и необычные блюда на новый год, которые вы можете приготовить самостоятельно.

Самые оригинальные блюда на новый год

Что мы обычно готовим к новогоднему столу? Всевозможные салаты, закуски, горячие блюда, новогодняя выпечка, десерты и вкуснейшие напитки. Мы решили подобрать самые лучшие варианты для вашего новогоднего стола. Наши идеи могут стать основой для вашего новогоднего меню.

Новогодние салаты для праздничного стола

Сложно представить новогодний стол без привычного Оливье, Селедки под шубой, Мимозы, салата из крабовых палочек и прочих любимых салатов. Они стали доброй традицией, которую и не нужно нарушать. Но даже привычные салаты, которые подаются к столу из года в год можно выполнить по-новому. Достаточно лишь проявить фантазию и поиграть с оформлением салата или подать его неожиданно иным способом.

Многие хозяйки уже оценили оригинальность подачи салатов в десертных бокалах, креманках или тарталетках. Достаточно лишь приготовить салат по классическому рецепту, но подать к столу порционно любым из перечисленных способов. Это очень неожиданно и красиво. Создает ощущение ресторанного шика и стиля.

Классикой кулинарного жанра стали салаты в форме символа предстоящего года. Также популярностью пользуется оформление салатов в новогодней или рождественской тематике: красного сапожка, шапки деда Мороза, снеговика, новогоднего елочного шара и даже в форме самой елочки.

Как вариант, приготовить салат Оливье привычным для вас способом, выложить на красивое блюдо, выровнять верхнюю поверхность и оформить в виде круглых часов, показывающих волнительное время за 5 минут до наступления Нового года. Циферблат и стрелки часов легко оформить из отварной морковки.

Посмотреть все салаты к Новому году >>>

Закуски на Новый год

Без всевозможных закусок на праздничном столе не обойтись. Обычно они присутствуют на столе в изобилии. Именно с закусок и начинается праздничное застолье, поэтому очень важно создать настроение и задать тон, подав к столу самые необычные и вкусные закуски.

Правильная закуска должна быть достаточно легкой, чтобы возбудить аппетит, но не вызвать чувство полного насыщения. Ведь после закусок гостям еще предстоит отведать солидную долю салатов, горячих блюд и десертов.

Что обычно можно встретить на праздничном столе из закусок?

Как правило, среди закусок на новогоднем столе присутствует заливная рыба, мясные рулетики, тарталетки с начинкой, канапе, бутерброды с икрой, фаршированные овощи и яйца, мясные и сырные нарезки и многое другое.

Закуски подают как в холодном, так и горячем виде. Среди горячих закусок популярностью пользуются жульены, фаршированные блинчики, закуски в лаваше.

Изюминкой закусок является оригинальность подачи. Вот тут у вас есть огромная возможность реализовать свои кулинарные навыки и проявить фантазию. Творить в кулинарии не просто позволительно, но и рекомендовано!

Что можно подать к новогоднему столу из закусок?

Фаршированными помидорами, яйцами и овощами уже никого не удивить. А как насчет того, чтобы подать к новогоднему столу фаршированные шампиньоны?

Рецепт фаршированных шампиньонов

Посмотреть все закуски к Новому году >>>

Новогодние десерты

Ну и какой же новогодний стол без красивого праздничного десерта? Подать в качестве угощения к новогоднему столу можно всевозможные фруктовые салаты, мороженое со свежими ягодами, творожные десерты, выпечку и многое другое.

Новый год символично ассоциируется с мандаринами, из которых мы и предлагаем приготовить необычный десерт.

Мандарины в пряном сиропе

Посмотреть все десерты к Новому году >>>

Раздел: