Вкусные блюда к Новому году

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Новый год немыслим без красиво оформленного праздничного стола. Каждый год мы стремимся порадовать и удивить своих родных и гостей самыми необычными и вкусными блюдами.

Хозяйки уже в преддверии новогодних праздников начинают задумываться о том: что же приготовить на новогодний стол, чтобы не повторяться с предыдущими годами, угодить всем собравшимся и приятно порадовать сочетанием вкуса, красоты и оригинальности.

Предлагаем вашему вниманию интересную подборку о том, какие вкусные блюда к новому году можно приготовить.

Даже самые привычные и традиционные блюда можно подать по-новому, выбрать рецепты в новом исполнении и открыть гостям новые вкусы привычных блюд. Не стоит бояться экспериментировать и отходить от традиционных рецептов. Поскольку новый год открывает перед нами двери в новую жизнь, то стоит начать с открытия новых вкусов и рецептов.

Готовим вкусные блюда к новому году

Мы собрали для вас самые лучшие новогодние рецепты: салаты, горячие блюда и закуски, десерты и выпечку, а также вкусные новогодние напитки.

Салат Оливье. Идеи подачи и оформления

Новогодний стол сложно представить без традиционного Оливье. Но мы предлагаем отойти от скучного и всем поднадоевшего оформления и преподнести гостям что-то новенькое. Этот простой и сытный салат можно подавать в различном исполнении и вариантах оформления.

В традиционную рецептуру этого салата входят ингредиенты: картофель, морковь, яйца, докторская колбаса, зеленый горошек, маринованные огурчики и майонез. Можно немного проявить фантазию и поэкспериментировать с оформлением салата из основных ингредиентов. Как вариант – выложить новогоднюю елку из зеленого горошка, моркови или колбасы. Немного фантазии и результат вас удивит.

Оригинальным способом подачи Оливье станет порционный способ. Для этого необходимо использовать специальную формочку, либо выложить салат в стакан и затем перевернуть на порционную тарелку. Украсить салат на свое усмотрение и подавать к столу. Ресторанного шика придаст такое оформление: вокруг конуса салата выложите порезанные на половинки перепелиные яйца, сверху украсьте зеленью и посыпьте кедровыми орешками. Очень оригинально и стильно.

Есть еще и детский вариант подачи Оливье. Можно оформить салат в виде символа года или любого забавного зверька. К примеру, сделать из салата мышку. Из колбасы делаем ушки, хвост и лапы. Из маслин делаем глаза и нос, а из зеленого лука усы. Такое блюдо дети оценят по достоинству.

Неожиданным и нестандартным решением станет подача салата в фужерах, красивых бокалах или тарталетках. В бокал можно выложить салат слоями, что будет очень неожиданно и красиво. Настоящий салат-коктейль.

Если вы решили подавать традиционно салат в салатнике, то рекомендуем красиво оформить верхушку. Можно выложить из зеленого горошка и петрушки красивую виноградную гроздь.

Оригинальным исполнением станет подача Оливье в виде новогодней елки. Для этого выложите на тарелке салат в форме конуса, воткните веточки укропа вместо веточек, сверху оформляем звезду из болгарского красного перца, а вместо украшений используем зерна граната.

Можно подать салат в настоящем сундуке с драгоценностями. В качестве новогодней драгоценности будет выступать сам Оливье. Для изготовления сундука используют буханку белого хлеба, подрезают верхнюю корку, но не до конца, оформляя ее в качестве открывающейся крышки. Вынимают из нижней части мякиш и выкладывают внутрь салат. Для украшения хлебного сундука обмазывают стенки майонезом и декорируют на свое усмотрение кукурузой, зернами граната, кольцами перца и т.д. Здесь вам понадобится вся ваша фантазия и смекалка. Верхнюю часть сундука закрепляют зубочисткой, чтобы сундук был приоткрыт и являл гостям его драгоценное содержимое.

Закуска из бананов с ветчиной

Персики, фаршированные курицей

Горячие блюда к новогоднему столу

Без горячих блюд на праздничном столе не обойтись. Именно они считаются основными блюдами, задающими тон всему праздничному меню. Поэтому очень важно подавать к столу красивые, праздничные и вкусные новогодние блюда.

Ракушки с креветками в сырном соусе

Печеная говядина с розмарином и майораном

Вкусные новогодние десерты

Красиво оформленные и вкусные десерты на праздничном столе также являются частью Нового года. Сладкоежек можно порадовать не просто вкусными десертами, а оригинально оформленными и поданными. Предлагаем вам несколько вариантов оформления новогодних десертов.

Десерт из конфет Снежинки

Десерт «Колпак Деда Мороза»

Это лишь малая часть рецептов вкусных блюд к новому году, о которых мы успели вам рассказать. На самом деле их существует много и в самом разном исполнении и оформлении. Экспериментируйте, творите свои кулинарные шедевры и помните, что самое главное в Новом году – это настроение и радость общения с близкими людьми.

Раздел: