Правильное питание и здоровый образ жизни

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Правильное питание и здоровый образ жизни — залог красоты и здоровья на долгие годы. Правила здорового питания очень просты и понятны. Но не каждый соблюдает их на практике в течение долгого времени. Придерживаясь этих простых правил, можно самому научиться правильно питаться. Ниже будет представлен перечень основных из них.

Правила здорового питания

  • Исключить следует жареную, острую, соленую, а так же жирную пищу. Совсем ограничиваться от жиров нельзя, по одной простой причине: они играют важную роль в деятельности тканей организма и клеток. Просто необходимо помнить, что жиры бывают как вредными, так и полезными.
  • Также полностью следует исключить любые сладкие газированные напитки и фастфуд: мороженное, чипсы, гамбургеры, пицца, печенье и т.д.
  • Начать питаться регулярно и небольшими порциями – самым подходящим считается питание, состоящее из завтрака, обеда и ужина, а также – второго завтрака и полдника. 
  • Забыть раз и навсегда про перекусы на ходу, в спешке и тогда, когда вы раздражены или обеспокоены чем-либо – дополнительный стресс мешает выделению желудочного сока, а также нормальному усвоению пищи.
  • Не малую роль в правильном питании играет составление сбалансированного меню только из полезных для организма продуктов, обеспечивающих его необходимыми белками, углеводами, жирами, витаминами и минералами.

Но одним из главных правил здорового и полезного питания считается позволение себе всего, что хочется, но понемногу. В этом случае даже продукты и блюда, содержащие много калорий, не причинят вреда здоровью и позволят сохранить красивую фигуру. 

Самым главным является не временный переход на правильное питание, но и постоянное соблюдение его, сделать нормой и придерживаться его постоянно.

Помимо правильного питания важным аспектом здоровья считается ЗОЖ. Ведь не зря говорят, что здоровый дух обитает именно в здоровом теле. Вредные привычки, недосыпание и прочие факторы оказывают очень негативное влияние на организм.

Диеты

Что касается диет, то ученые утверждают, что они очень вредны и оказывают пагубное влияние на организм человека. Но этот факт не останавливает людей в погоне за идеальным телом. Эти злосчастные 90-60-90 лишают разума наших девушек.

Идеальным является то состояние, в котором девушка чувствует себя в гармонии с собой и собственным телом. Она будет прекрасна для окружающих, когда станет прекрасной в своих глазах. Большую роль играет самооценка. Если она занижена, никакая диета заставит ей нравиться себе самой.

Раздел: