Хороша ли жизнь, свободная от мяса?

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Есть много причин, по которым человек может есть мясо, но все они не достаточно веские. Например в США, сейчас очень модно быть вегетарианцем, около 10 миллионов человек от 20-35 лет не употребляют мясо.

Быть вегетарианцем выгодно в Египте, Калифорнии, Италии.

Некоторые люди отказываются от мяса из-за любви к животным, а другие просто потому что мясо содержит много холестерина. Вегетарианство имеет свои преимущества, потому что те болезни, которые есть у любителей мяса, им незнакомы.

Но есть и минусы вегетарианства, строгие соблюдатели этого правила отказывают себе во всех продуктах животного происхождения, но ведь людям для нормальной жизнедеятельности просто необходимы белки, жиры и углеводы. Недостаток этих компонентов может привести к анемии, повреждению костей.

Так что быть вегетарианцем или нет, это дело каждого.

Замена продуктов животного происхождения на овощные блюда имеет много преимуществ – вы не будете ощущать чувство голода и при этом испытывать лёгкость.

Вегетарианская кухня поможет избежать употребление жира, холестерола. Для того, чтобы заменить животный белок можно использовать сою и пшеничный белок. Соя, кстати становится очень популярной и очень вписывается в рацион питания многих жителей. Вкус сои отличается от нормальной пищи, но всё это можно прикрыть приправами и специями, что поможет Вам насладиться вкусовыми качествами приготовленного блюда, при этом не потребляя лишних продуктов.

 

Раздел: