СТС - что это?

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Любите чай? Тогда Вы тот, кто может часами разглядывать упаковки с чаем на полках магазина в поисках чего-нибудь этакого, еще неиспробованного. А может быть, наоборот, Вы давно сделали свой выбор и предпочитаете один-единственный сорт и не изменяете ему никогда. В любом случае эта информация может Вас заинтересовать.

Вы когда-нибудь видели на пачках с чаем обозначение СТС? Наверняка видели. Но как Вы сами понимаете известная телекомпания не имеет к этому никакого отношения. Разве что какой-нибудь работник телеканала СТС предпочитает сорт чая с таким обозначением.

На самом деле эта маркировка указывает на то что чай гранулированный. А буквы СТС – это аббревиатура обозначающая три английских слова - Cut, tear & curl, то есть «дробление», «разрывание», «скручивание». Обычно такой чай крепче, чем листовые сорта, но вместе с тем, он менее ароматный. Для производства гранулированного чая могут использоваться не только первые два-три листа, но и четвертый и даже пятый. Как Вы понимаете, качество чая от этого страдает.

Раздел: