Семейная кухня!

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Любовь родителей к детям не вызывает сомнения, но... Наши дети избалованы, изнежены и, как правило, раскормлены! Излишества в питании, обилие сладкого, еда всухомятку — вот, к сожалению, одно из проявлений нашей «любви» к детям, которое неотвратимо ведет — и приводит, не сегодня, так завтра — к нездоровью.

Родители должны усвоить, что многие болезни связаны именно с нарушениями рациона. Они вызывают заболевания органов пищеварения, сбои в деятельности сердечно-сосудистой, эндокринной и нервной систем. Причем подобные процессы идут по нарастанию. А лишний вес? Сколько людей по всему миру страдает от избыточного веса! И дети — не исключение.

Избежать всех этих неприятностей не так уж сложно: нужно придерживаться правил здорового образа жизни. И, прежде всего — научиться правильно питаться. Многие родители полагают, что если они отдали ребенка заниматься плаванием, фигурным катанием, лыжами, бегом и т. д., то сделали все для того, чтобы их чадо росло здоровым. Опасное заблуждение. Сколько бы ребенок ни занимался спортом — без рационального питания не может быть гармоничного физического развития. Необходимо придерживаться научно обоснованных, а в целом довольно простых рекомендаций по рациональному и сбалансированному питанию.

И родители и дети найдут, надеюсь, немало полезных сведений о здоровом питании, о том, какой должна быть кухня в семейном доме, о повседневном приготовлении пищи. Познакомятся с рецептами зимних, весенних, летних и осенних блюд. Они получили одобрение и специалистов, и домашних хозяек на многочисленных дегустациях в нашей стране и за рубежом.

«Семейная кухня». Все, что здесь было и будет сказано, подчинено одной-единственной цели — убедить родителей в правильности и полезности предлагаемых нами принципов питания с тем, чтобы они научили этому детей. Последнего можно достичь двумя способами: во-первых, придерживаться рекомендуемого рациона всей семьей; во-вторых, активно привлекать детей к приготовлению пищи и выбору продуктов.

Автор вел многочисленные детские кулинарные группы в санаториях, клубах, в домашних условиях, и везде дети прекрасно готовили и любили эти занятия, если их удавалось увлечь, правильно и интересно поставив дело. Вы получите советы, как сделать для детей работу на кухне интересной и разнообразной.
Годы летят, и родители не успевают оглянуться, как их чада вырастают и уже в своей семье вырабатывают особый ритуал еды, ее приготовления, к которому они приучены с детства.

Научить волшебству семейной кулинарии, рассказать родителям и детям о новых рациональных способах приготовления пищи — вот задача сайта.

Читайте, запоминайте, и... приятного вам аппетита!

Раздел: