Проблемы с волосами и кожей в холодное время года

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

В холодное время года, осенью и зимой, возникают проблемы с волосами и кожей лица. А значит, самое время принять все необходимые меры для того, чтобы сохранить в холода красоту волос и лица.

Основные проблемы с волосами в холода

  • Тусклые волосы могут быть из-за того, что они недополучают полезные вещества, так как плохо работают сосуды головного мозга. Для того чтобы улучшить цвет и блеск ваших локонов, каждый раз во время мытья в течение трех минут делайте массаж в области корней волос.
  • Жирные волосы – естественное явление для холодного времени года.

Это даже хорошо, ведь пленка, которая образуется на жирных волосах - отличный защитник от различных повреждений во время мороза. Вам нужно вместо бальзама осенью и зимой использовать кондиционер. так вы не только распушите волосы, но и не утяжелите их кончики.

  • Секущиеся волосы – дождь, снег или ветер способствуют пересушиванию и ослаблению волос. Поэтому лучше всего спрятать локоны под шапкой. Для того чтобы волосяные луковицы укрепились, 1 раз за семь дней стоит устраивать полоскание отваров ромашки или дубовой коры.

Сезонное омоложение на дому с помощью массажа

Перед началом зимы уже необходимо основательно заняться своей кожей. Ведь морозы могут довольно негативно сказаться на ее состоянии. Если вы не готовы тратиться на салон, то делайте массаж самостоятельно.

Основные линии, по которым необходимо осуществлять массаж лица

1. Центр подбородка – двигайтесь вдоль нижней челюсти к мочке уха.

2. От угла рта направляйтесь к щеке, затем – к центру ушной раковины.

3. От центра верхней губы двигайтесь к крыльям носа, а далее – к верхней части уха.

4. От внутреннего угла глаза двигайтесь к верхнему веку, а затем – к наружному уголку. Что касается нижнего века – здесь все наоборот.

5. От боковой поверхности носа двигайтесь к нижнему веку, а затем – к виску.

6. От переносицы – к кончику носа.

7. От середины лба к брови, а затем к виску.

8. От шеи снизу вверх под подбородком, а сверху вниз – под ушами.

Наиболее распространенные ошибки при уходе за волосами в холодное время года

Причина проблем с волосами зимой и осенью – перепады температур и головные уборы. Из-за шапки быстро загрязняются корни волос, кожа головы перестает дышать. В результате волосы медленнее растут, ведь необходимое питание поступает с большим трудом.

Но не носить шапку – это неправильное решение. Контраст между комнатной температурой и морозом на улице создает стресс для локонов – от корней и до самых кончиков. Поэтому лучше каждый день мыть волосы специальным шампунем и надевать шапку в мороз.

Кстати, нельзя выходить на улицу сразу после укладки – корни должны остыть от горячих расчесок.

Раздел: