Лучшие рецепты для очищения организма

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Чтобы вывести из организма все вредные вещества и токсины, чувствовать легкость и жизненную энергию, необходимо правильно питаться. Это удается не всем и не всегда. Поэтому мы рекомендуем использовать проверенные и простые рецепты детоксикации. Отличным способом очищения организма является употребление специальных напитков, приготовить которые можно самостоятельно. Готовятся они быстро, из простых ингредиентов.

Яблоко и корица

Для приготовления этого напитка вам потребуется: 1 небольшое яблоко, 500 мл питьевой воды и 1 чайная ложка молотой корицы.

Приготовление: нарезаем тоненькими ломтиками или дольками яблоко, заливаем чистой водой и добавляем к полученной смеси корицу. Все тщательно перемешиваем и убираем в холодильник. Напиток можно пить в течение дня в охлажденном виде.

Эффект: помогает нормализовать обмен веществ и бережно очищает пищеварительный тракт.

Лимонный сок с медом

Для приготовления напитка потребуется: 2 столовые ложки лимонного сока, 200 мл теплой питьевой воды, 1 чайная ложка меда, щепотка молотого имбиря.

Приготовление: в 200 мл теплой воды добавляем свежевыжатый лимонный сок, щепотку молотого имбиря и чайную ложку меда. Принимать данный напиток лучше всего натощак, за 30 минут до завтрака.

Эффект: помогает очистить пищеварительный тракт, способствует укреплению стенок сосудов и придает энергию.

Имбирный напиток

Для приготовления напитка потребуется: 3-4 см корня имбиря, 1 литр горячей питьевой воды, щепотка молотой корицы, 1-2 столовые ложки сиропа шиповника.

Приготовление: свежий корень имбиря очищаем от кожицы и мелко нарезаем. Заливаем мелко порубленный имбирь литром горячей воды и ставим на огонь. Жидкость необходимо довести до кипения и проварить на небольшом огне 10 минут. Дать жидкости остыть и процедить. Добавляем в напиток молотую корицу и сироп шиповника. Напиток следует принимать в течение всего дня по 150 мл за 30 минут до приема пищи.

Эффект: напиток нормализуем обмен веществ и пищеварение. Оказывает тонизирующий и общеукрепляющий эффект.

Свекольный сок

Для приготовления напитка потребуется: 1 свекла среднего размера, 2 яблока, 4 стебля сельдерея.

Приготовление: все ингредиенты пропустить через соковыжималку. Полученный свежевыжатый сок принимать по 1 столовой ложке утром и вечером за 30 минут до приема пищи.

Эффект: выводит токсины и шлаки, тонизирует и улучшает обмен веществ.

Коктейль здоровья

Для приготовления напитка потребуется: 1 апельсин, 1 лимон, 1 морковь, 100 мл минеральной воды.

Приготовление: апельсин, лимон и морковь пропускаем через соковыжималку. К полученному свежевыжатому соку добавляем минеральную воду. Полученный напиток принимаем натощак за 30 минут до еды.

Эффект: благодаря большому содержанию антиоксидантов этот напиток прекрасно тонизирует и избавляет от чувства усталости.

Огурец и сельдерей

Для приготовления напитка потребуется: 1 огурец, корень сельдерея, 300 мл чистой воды.

Приготовление: огурец и корень сельдерея мелко измельчаем и добавляем 300 мл воды. Дать жидкости настояться. Пить небольшими порциями в течение всего дня.

Эффект: идеальный напиток для разгрузочных дней.

 

Раздел: