Кофеварка — непременный атрибут современного дома и офиса

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

По последним данным ученых, кофе является практически безвредным напитком, и даже снижает риски различных заболеваний. Это связано с тем, что кофе дает нашему организму антиоксидантные вещества, очень нужные в борьбе со свободными радикалами, что и способствует повышению защиты организма от возникновения рака.

А про то, что чашечка кофе быстро придает новые силы и снимает усталость, известно всем. И наверно по этому качеству, кофе нет равных. Именно поэтому кофе является непременным атрибутом офисов, без которого качественный рабочий процесс просто не получается.

Кофе - древний напиток

Еще в далекой древности, люди знали про кофе, но как напиток его употреблять стали сравнительно недавно. Вначале кофейные зерна просто разжевывали сухими, что придавало бодрость организму. В течение нескольких веков приготовление кофе как напитка проходило стадии эволюции и пришло в наше время с возможностью приготовления в кофеварках.

А поначалу кофе готовили в турках, засыпая его на дно и заливая водой, а потом ставя на раскаленный песок. Благодаря суженому горлу турки, имеющаяся пена кофе при варки не дает аромату и полезным веществам улетучиться. Только только закипевший кофе необходимо сразу разлить по кружкам.

Большинство потребителей при выборе кофеварок, склоняются к покупке моделей с функцией "песчаная баня". С ее помощью можно приготовить турецкий кофе, на котором существовала великая Османская империя.

Современные кофеварки облегчают приготовление

В основе работы гейзерных кофеварок лежит многократное прохождение горячих паров и воды через кофейный слой. В своем большинстве кофеварки достаточно не сложны в устройстве и распространены в странах Европы. А гейзерные кофеварки очень любят в Италии, но в основном с плитами, без встроенного нагрева.

А вот россиянам такой вариант не подходит, т.к. в этом случае за процессом приготовления напитка необходимо тщательно следить. Поэтому в России больше распространены модели гейзерных кофеварок, удобных в эксплуатации и не требующих большого внимания.

В ней кофе готовится достаточно быстро и продается с разной емкостью чаши, что особенно актуально для офисов, чтобы не пришлось стоять в очереди за чашечкой кофе.

Приобрести кофе-машину можно практически в любом магазине, а также при помощи интернет-магазинов. Любителям американо, можно предложить несколько отличающиеся по принципу действия устройства. В них вода в 90 градусов проходит через кофейный слой на сетчатом фильтре и уже готовый кофе поступает в кофейник.

Хорошая капельная кофе-машина будет стоить достаточно дорого, но зато обладать множеством функций, например, автоматическое выключение, выбор крепости напитка и т.д. Конструкция кофеварок предусматривает наличие фильтра для воды с индикатором, который избавляет напиток от посторонних вкусов и запаха.

Раздел: