Готовим ужин

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

На ужин рекомендуем приготовить рыбное блюдо. Рыбу несложно готовить, а по содержанию белка она не уступает мясу. К тому же рыбные блюда, заменяя время от времени мясные, помогут сделать ваш рацион более разнообразным.

Мороженую рыбу, обработанную заранее, нарезают с костями и кладут в кипящую воду. Затем добавляют овощей, крупы и варят 5—6 минут. Настаивают с закрытой крышкой 15—20 минут. К такой рыбной похлебке подают сметану, майонез, растительное или сливочное масло.

Если вы все же купили на ужин колбасу или мясо — большой беды не будет. Нужно только не забывать о нашем правиле: на одну часть колбасы или мяса минимум 5—6 частей овощей и трав. Такое сочетание продуктов полезно и экономно.

Зимой больше, чем когда-либо, едят хлеба, отдавая предпочтение белому — мягкому и калорийному. А ведь ржаной грубый хлеб гораздо полезнее и менее опасен для людей с избыточным весом. Рекомендуем свой рецепт приготовления низкокалорийного и полезного хлеба. Приготовить для него тесто вполне можно поручить детям.

 

Раздел: