Алкогольные коктейли для праздника

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Чтобы удивить гостей за столом во время празднования какого-либо важного события, приготовьте вкусный и ароматный алкогольный напиток – средний по крепости, сладкий ликер с тонким особым ароматом.

Baileys

Ингредиенты

Один и еще две трети стакана виски – лучше Jameson, но можно и другой. Также понадобится 400 миллилитров сгущеночки с сахаром и один стаканчик жирных сливок. Кроме того, для приготовления потребуется две столовые ложки шоколадного сиропа или растопленного на водяной бане шоколада, пару чайных ложечек экстракта ванили и одна чайная ложечка растворимого кофе.

Все вышеперечисленные составляющие нужно тщательно перемешать с помощью миксера или блендера, включив максимальную скорость – добейтесь однородности. Далее переливаем ликер в банку и ставим в холодильник – хранить там этот вкусный напиток можно не более двух месяцев.

Limoncello

Этот Итальянский лимонный ликер отличается восхитительным вкусом. Для его приготовления потребуется от шести до десяти лимончиков, пол-литра этилового винного пищевого 96-процентного спирта, полкилограмма сахара-песка и шестьсот пятьдесят миллилитров водички.

Тщательно промыв и высушив лимоны, снимаем с них цедру с помощью специального ножа для чистки овощей и складываем ее в приготовленную литровую баночку – важно срезать только верхний желтенький слой кожуры. У вас должно получиться от ста двадцати до ста пятидесяти грамм цедры – залейте ее спиртом и плотно закройте крышкой. Теперь напишите дату на банке и отставьте ее в темное прохладное место на пять – десять дней. Ежедневно встряхивайте банку в течение всего срока.

Приготовьте сахарный сироп – засыпьте в кастрюлю сахар и залейте водичкой, поставьте на небольшой огонь и медленно помешивайте ложечкой – сахар должен полностью раствориться. Затем выключаем огонь и остуживаем сироп.

Открываем банку с готовой настойкой, процеживаем через сито и выливаем в сироп – тщательно перемешиваем.

Остается разлить ликер по бутылкам с помощью воронки и оставить настаиваться еще пять дней.

Готовый ароматный напиток отправляем в морозилку – спустя сутки, он остынет до необходимой температуры.

Малибу

Кокосовый ликер займет почетное место за праздничным столом.

Потребуется:

  • Шестьсот мл водки или белого рома,
  • 250 грамм мелкой кокосовой стружки,
  • четыреста грамм кокосового молока
  • банка сгущенки.

В стеклянную банку необходимо высыпать кокосовую стружку – добавьте ром или водку, закройте крышкой банку и настаивайте в течение недели.

Затем отожмите кокосовую стружку, используя в качестве помощницы марлю – слейте полученную жидкость в другую емкость. Стружка больше не понадобится. Ее можно использовать для выпечки.

Вливаем в настой сгущенное и кокосовое молоко, взбиваем блендером в течение одной – двух минуточек. Разливаем ликерчик по бутылкам и настаиваем еще семь дней. Храните готовый напиток в темном и прохладном месте.

Раздел: