Значение курения и постепенности в процессе соблюдению диеты

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Диетологи пришли к выводу, что во время диеты нужно отказаться от курения. Конечно, от этой пагубной привычки употреблять наркотик следует отказаться в любом случае, но если планируется расставание с лишними килограммами, то сделать это нужно незамедлительно.

Однозначный отказ от курения

Никакие оправдания на счет того, что курение помогает избежать стресса или снимает его, что помогает похудеть и прочая чушь, слушать не стоит. Помимо того, что курение губит в первую очередь органы дыхания, токсичные вещества, что содержатся в табачном дыму, раздражают слизистую оболочку, попадая в желудок. В результате можно заработать различные болезни желудка и воспалительным процессам.

Никотин в значительной степени повышает кислотность желудка, а это ведет к постепенному разъеданию его стенок и их истончению. В этом случае чрезвычайно курить на голодный желудок.

Если человек курит, то делать большие перерывы между приемами пищи делать не стоит, чтобы не наносить еще больший вред организму. Если отказаться от курения худеющий не в состоянии, то он и диету одолеть не сможет, ибо здесь речь идет о силе воли и верховенстве здорового образа жизни и питания.

Многие утверждают, что после 18 часов кушать вредно. Вредно не кушать после этого времени, ибо как только человек начинает это соблюдать, дискомфорт в районе желудка ему обеспечен и будет вызвано это не диетой, а глупым советом. Особенно это заметно станет тогда, когда перерыв между приемами пищи составляет более 12 часов, т.е. если человек вечером кушает в 18 часов, а после только в 8 утра на следующий день.

Главный принцип – постепенность

После того как диета закончится, к нормальному способу питания, а точнее сказать привычному, нужно возвращаться постепенно. Конечно, желательно изначально выбирать для себя такой способ питания, который можно отнести к диете на всю оставшуюся жизнь. Например, можно прийти к вегетарианству постепенно и придерживаться этого способа питания постоянно.

Можно просто уменьшить количество жареной, копченой и маринованной пищи. Это не будет диетой, хотя по части ограничения подобные методы можно к ним отнести.

Если в процессе диеты какое-то продукты были категорически запрещены, то их нужно возвращать в рацион очень постепенно, употребляя регулярно, но не очень часто. 

Раздел: