Лучшая посуда для лучшего пива

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Всем известно, что множество мужчин любят расслабиться после трудовых будней с бокалом пивка. И чаще всего они пьют пиво из специальных пивных бокалов или кружках. И на большинстве пивных знаках изображена "настоящая" пивная кружка, из которой, по мнению рекламы, пиво будет вкуснее.

Однако в древней германии, пиво пили в основном из черепов убитых врагов. Но такой "плохой" тон в прошлом и современное человечество предпочитает цивилизованную посуду для пива в виде пивных стаканов, бокалов, кружек, которые просто найти в любом магазине или заказать с помощью интернет-магазинов.

Посуда для пива имеет свои требования

По мнению знатоков и закоренелых любителей пива, к посуде из которой оно пьется необходимо предъявлять не меньшие требования, чем к самому напитку. Пивная посуда может быть изготовлена практически из всех материалов - стекло, пластмасса, металл, керамика дерево, глина и т.д. И в разных странах к материалу пивной посуды относятся по разному.

Несмотря на разнообразие материалов, самое важное требование к нему - натуральность. При использовании искусственных материалов в пиве теряется своеобразный вкус, аромат и внешний вид.

Хотя посуда для пива и выпускается в металле, она все-таки не желательно для пива. Поэтому в своем большинстве мужчины пьют пиво из стеклянной посуды.

Еще одним важным требованием к пивной посуде, является ее гладкость внутри, для того чтобы пиво могло стекать по стенкам, поэтому стекло чаще и выбирают. Зато снаружи предела фантазии дизайнеров нет ограничения.

На пивной посуде могут быть нанесены логотипы компании, различные изображения, украшения и т.д. Большинство ресторанов, предлагающих в меню пиво, наносят на кружки логотип или название своего заведения.

Сувенирная пивная продукция также достаточно популярна. и имеется в большинстве магазинов, специализирующихся на продаже посуды. Это могут быть пивные бокалы, украшенные гербом города, декоративные пивные бочки со стаканами, изображенная символика какого-то события и прочее.

Лучше всего если пивной бокал будет немного заужен на верху, это способствует не выветриванию и большему сохранению запаха пива.

Некоторые задаются вопросом относительно того, что лучше выбрать - пивные бокалы или кружки? стеклянные или керамические? Они могут быть разными и вариант выбора определяется личными предпочтениями.

Чаще всего выбирают керамические или стеклянные кружки, которые имеют ручки и удобны в использовании, к тому же она имеет большую устойчивость в сравнении с бокалом. Поэтому для приема гостей дома, стоит запастись набором пивных бокалов и кружек.

Раздел: