Цитрусовая икра - новый тренд высокой кухни

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

В кулинарии обретает популярность новый тренд – цитрусовая икра. Особое распространения данный продукт набирает в европейских странах. Отечественный рынок это кулинарное ноу-хау пока не заполонило. Но многие элитные рестораны уже подхватили волну модной тенденции и предлагают своим посетителя отведать необычный деликатес и блюда на его основе.

Так что же собой представляет цитрусовая икра?

Это икра пальчикового лайма, произрастающего в лесах Австралии. Первыми оценили по достоинству этот продукт французские гурманы, которые и начали добавлять икру лайма к морепродуктам. Во французских ресторанах можно встретить устрицы с цитрусовой икрой, а также всевозможные рыбные блюда и суши.

Цитрусовую икру добавляют в разнообразные салаты и даже десерты. Парижане уже оценили по достоинству безупречные вкусовые качество нового деликатеса. Шеф-повара называют цитрусовую икру революцией в мире кулинарии, деликатесом 21 века.

На мировом рынке продолжает расти спрос на пальчиковый лайм, цена которого за 1 кг в среднем достигает 100 евро (это около 2 евро за 1 плод).

Французы уже начали выращивать это удивительное дерево на своей территории. 

Раздел: