10 вкусных и полезных завтраков

Заберите рецепт себе на стену чтобы не потерять и поделиться с другими!

Завтрак – это очень важное начало дня. И насколько полезным, вкусным и питательным будет ваш завтрак, зависит работоспособность, настроение и общее состояние на весь день. Ни в коем случае нельзя пренебрегать завтраком, об этом вам скажет любой диетолог и врач. Просто подбирается рацион индивидуально, исходя из особенностей вашего организма. Завтрак может быть полезным и сытным, питательным и легким, быстрым и не очень, простым и роскошным. Специально для вас мы подобрали 10 самых полезных и вкусных завтраков.

Яичница

Безусловно, одно из популярных блюд на завтрак. Быстро, просто и питательно. Однако даже такое банальное блюдо можно превратить в шедевр. Рекомендуем вам подать яичницу в нетрадиционном стиле. Для этого возьмите сладкий болгарский перец, вырежьте из него толстые кружочки и приготовьте яичницу в этих необычных иллюминаторах. Красиво, ярко и свежо! Близкие оценят.

Яйца-пашот

Еще одно блюдо из яиц, не столь традиционное, благодаря трудности приготовления. Однако, если приложить минимум усилий и старания, вы сможете получить очень необычный, нежный и традиционный французский завтрак. Яйцо-пашот традиционно подается со свежим хлебом и шпинатом. Но можно подать его и с сытным сэндвичем.

Французские гренки

Поджарить хлеб на масле – что может быть проще? Однако мы рекомендуем вам приготовить традиционные французские гренки. Перед обжариванием необходимо опустить хлеб в смесь из взбитого с яйцом и сахаром молоко. В итоге вы получите невероятно нежные и сытные гренки. Для приготовления этого блюда можно использовать уже черствый хлеб, вкус от этого ничуть не испортится, а выгода очевидна! Французские гренки можно подавать с чем душа полжелает.

Гранола

Традиционный американский завтрак, представляющий собой запеченные в духовом шкафу освяные хлопья с орехами, подслащенными кленовым сиропом, либо медом. В гранолу также можно добавить сухофрукты, отруби, семечки и кунжут. Перед подачей гранолу заливают йогуртом, кефиром, либо молоком, украшая свежими ягодами.

Овсяная каша

Опять эта овсянка, сэр! Ну куда же без этой вкусной и сытной овсянки. Ее можно готовить разными способами, и она всегда будет открываться перед вами по-новому. Можно разнообразить овсянку, добавив в нее инжир, цукаты, сухофрукты и орехи. А можно пойти дальше и сварить кашу не на коровьем, а на кокосовом молоке!

Сырники

Многообразие рецептов приготовления сырников поражает! Можно скрасить свое утро самыми вкусными и сытными сырниками: лимонными, шоколадными, запеченными и многими другими. Нет более аппетитного и полезного блюда для детей.

Бутерброд

Без бутерброда не обходится утро многих людей. Однако мы рекомендуем вам приготовить очень аппетитный бутерброд, который станет прекрасным началом вашего дня. Бутерброд с соленой красной рыбой придаст сил и поднимет настроение. Питательным станет бутерброд с яйцом и зеленью, а также с печеночным паштетом. Просто, но очень вкусно!

Фриттата

Традиционный итальянский завтрак, отличающийся особой сытностью. Представляет собой омлет с многообразными начинками. Вы можете добавить к омлету свои любимые овощи и даже остатки колбасы в холодильнике. Все ингредиенты пережариваете на сковороде и заливаете омлетом. Сытное аппетитное блюдо готово.

Ленивые вареники

Вареники приятно порадуют вас ранним утром, особенно если добавить к ним различные добавки. Кстати, если осталось тесто, то можно убрать его в холодильник и использовать на следующий день.

Блины и оладьи

Еще одно традиционное русское блюдо, подходит которое больше для воскресного утра, когда вся семья дома и на работу спешить не нужно. Многообразие рецептов приготовления блинов и оладушек позволит вам постоянно радовать домочадцев.

Раздел: